Luciana Gimenez
Atualizado em | 4 maio 2025
Luciana Gimenez relembra preocupação após ser mãe: “Povo pode falar o que quiser”
A apresentadora Luciana Gimenez avalia a maternidade do primogênito Lucas Jagger, de 25 anos, fruto de sua antiga relação com o cantor Mick Jagger
Médico explica complicação de Luciana Gimenez após cirurgia: ‘Relativamente rara’
Após cirurgia de emergência, a apresentadora Luciana Gimenez se recupera bem, mas revelou que ainda trata uma complicação
Médica aponta erro em ritual de beleza de Luciana Gimenez: ‘Reações indesejadas’
Ritual de beleza de Cleópatra inspira Luciana Gimenez, mas médica faz alerta sobre banho de lama no Mar Morto; entenda
Luciana Gimenez elege look sensual para evento de moda
A apresentadora Luciana Gimenez marcou presença em um desfile de moda e elegeu um look bastante sexy para a ocasião.…
Luciana Gimenez atualiza sobre cirurgia e revela obstáculos na recuperação da voz
Após cirurgia de emergência, a apresentadora Luciana Gimenez abriu detalhes sobre a fase de recuperação e confessou: "Frustrante"
Médico faz alerta sobre alteração na voz de Luciana Gimenez após cirurgia: ‘Incômodo’
Na última quarta-feira (23), Luciana Gimenez falou sobre seu estado de saúde e como sua voz mudou após passar por…
Luciana Gimenez mostra foto do passado com Mick Jagger; veja
Mãe do filho de Mick Jagger, Luciana Gimenez mostra clique raro com o astro britânico e o herdeiro, Lucas Jagger;…
Luciana Gimenez retorna aos eventos após cirurgia de emergência na coluna
Após passar por uma cirurgia de emergência na coluna, a apresentadora Luciana Gimenez fez sua primeira aparição pública em São…
Luciana Gimenez posta fotos com os filhos e se declara: ‘Duas melhores coisas’
A apresentadora Luciana Gimenez encantou os seguidores das redes sociais compartilhar fotos ao lado de Lucas Jagger e Lorenzo Gabriel
Médico alerta sobre dores de Luciana Gimenez antes de cirurgia às pressas: ‘Perda da força’
Luciana Gimenez revelou mais detalhes da cirurgia às pressas a que foi submetida para realizar a correção de hérnia de…