Rita Lee
Atualizado em | 8 maio 2025
Viúvo de Rita Lee lamenta 2 anos da morte da cantora: ‘Vamos nos reencontrar’
O músico Roberto de Carvalho homenageou Rita Lee, falecida em 2023, e mencionou que, agora, são 'dois anos a menos para reencontrá-la'
Rita Lee inspira decoração de bolo para comemorar 100 apresentações de musical
Rita Lee: um Musical Autobiográfico, em cartaz em São Paulo, festejou conquista com doce cheio de referências à carreira da…
Mel Lisboa abraça legado de Rita Lee: ‘Tudo dela é muito icônico’
Em entrevista à CARAS Brasil, Mel Lisboa comenta o sucesso de Rita Lee - Uma Autobiografia Musical e revela novos…
Viúvo de Rita Lee revela que cantora fez pedido inédito antes de morrer
Viúvo de Rita Lee, o músico Roberto de Carvalho contou que, recentemente, conseguiu realizar um pedido especial feito pela cantora…
Perfil de Rita Lee compartilha fotos inéditas da cantora e o filho caçula
O perfil oficial de Rita Lee no Instagram fez uma homenagem ao filho caçula da cantora, Antonio Lee, que faz…
Como está Alain Delon? Ator reaparece após pedir para antecipar sua morte
Galã francês Alain Delon, que solicitou eutanásia para antecipar sua morte, teve seu pedido negado e reapareceu após meses de…
Viúvo de Rita Lee resgata foto com a cantora: “Último aniversário”
O músico Roberto de Carvalho, viúvo da cantora Rita Lee (1947-2023), usou as redes sociais para compartilhar um clique especial
Perfil de Rita Lee recorda motivo de mudança na data de seu aniversário
Por meio das redes sociais de Rita Lee, equipe da cantora relembrou por que ela 'alterou' a data de seu…
João Lee, filho de Rita Lee, lamenta um ano da morte da cantora
O produtor musical desabafou nas redes sociais sobre a falta que sente da mãe e cantora, Rita Lee e contou…
Viúvo de Rita Lee faz homenagem emocionante um ano após a morte da cantora
Roberto de Carvalho resgatou uma foto antiga com a esposa, Rita Lee, e lamentou o primeiro ano de morte da…