Papa Francisco
Atualizado em | 4 jul 2021
Papa Francisco é internado para uma cirurgia, diz Vaticano
Papa Francisco será submetido a cirurgia, em Roma, na Itália, informa Vaticano
Rodrigo Santoro relembra encontro com Papa Francisco: ”Um dia muito simbólico”
O ator relembrou o encontro com o papa antes da gravação do filme Ben-Hur
Papa Francisco faz apelo de fé pela alma amazônica
No Vaticano, pontífice debate as questões ambientais e indígenas
Mano Walter encontra Papa Francisco durante viagem de lua de mel: ”Momento único!”
O artista passeava com a esposa, Débora Silva, quando se deparou com o líder religioso; confira
Papa Francisco evita beijo na mão em vídeo e levanta polêmica
Conservadores e progressistas dividiram opinião sobre atitude de papa na web
Maisa sugere entrevista inusitada nas redes sociais e seguidores abraçam a causa; entenda!
Apresentadora estreará seu programa no próximo sábado, 16, no SBT
Papa Francisco cria conta no Instagram
A primeira imagem compartilhada mostra o líder da Igreja Católica em um momento de oração
Leonardo DiCaprio e Papa Francisco conversam sobre meio ambiente
DiCaprio presenteou o líder da Igreja Católica com um livro de pinturas do holândes Hieronymus Bosch
Vaticano confirma encontro entre Leonardo DiCaprio e Papa Francisco
Encontro está agendado para esta quinta-feira, 28, em Roma
Papa Francisco: gargalhada com visita brasileira no Vaticano
O Papa Francisco se divertiu com visita brasileira durante audiência especial com o Movimento Eucarístico Jovem (MEJ) no Vaticano nesta…