Karol Conká
Atualizado em | 16 abr 2024
Lucas Penteado faz proposta para Karol Conká sobre BBB 25: “Topa?”
Com muitas novidades para a próxima edição do Big Brother Brasil, Lucas Penteado faz proposta para Karol Conká sobre BBB 25; saiba o que é!
Após participação polêmica, Karol Conká abre o jogo sobre voltar ao BBB
A cantora Karol Conká, eliminada do BBB 21 com a maior rejeição do reality show, falou sobre a possibilidade de…
BBB 24: Wanessa compara sua participação com Karol Conká
Wanessa compara sua trajetória com Karol Conká e até Jade Picon; cantora nega ter feito algo grave como a sister…
Karol Conká promete Carnaval inspirado em ‘negonas do pop’
Em entrevista à CARAS Brasil, Karol Conká abriu agenda de Carnaval e revelou como tem se preparado para apresentar show…
Karol Conká conta o verdadeiro preço de entrar para a história do BBB
Após comentar sobre o BBB 24, Karol Conká conta qual foi o verdadeiro preço de entrar para a história do…
BBB 24: Karol Conká reage à comparação com ‘vilões’ da edição: ‘Humano’
Ex-BBB 21, a cantora Karol Conká revelou o que pensa sobre comparações do público à seu respeito com participantes do…
Karol Conká está trabalhando em novo projeto, diz equipe
Procurada pela CARAS Brasil, a equipe de Karol Conká afirmou que a rapper está em estúdio trabalhando em um novo…
BBB 24: Rodriguinho cita trajetória de Karol Conká e afirma: ‘Pode me cancelar’
Rodriguinho recordou participação polêmica de Karol Conká no reality e falou sobre seu possível cancelamento dentro do BBB 24
Karol Conká relembra cancelamento durante BBB: “Compaixão e empatia”
A cantora Karol Conká, conta em conversa com Fátima Bernardes como lidou com as críticas que recebeu após a participação…
Karol Conká revela curiosidade do ‘after’ de Ludmilla: ‘Vocês viram?’
Karol Conká conta como foi a festa ‘after’ de Ludmilla que deu o que falar nas redes sociais