Elton John
Atualizado em | 8 ago 2019
Paul McCartney e Elton John são esperados em show para rainha Elizabeth II
Depois das Spice Girls, Paul McCartney e Elton John deverão cantar no show do Jubileu de Diamante da Rainha Elizabeth II em junho
Elton John manda recado para Madonna: ‘Espero que ela duble corretamente’
Em entrevista ao programa de TV 'Good Morning America', o cantor Elton John voltou a alfinetar a rainha do pop…
Madonna e Elton John protagonizam ‘climão’ no Globo de Ouro 2012
Madonna e Elton John, veteranos da música pop, concorriam na mesma categoria do Globo de Ouro 2012
Madonna vence na categoria Canção Original
A cantora Madonna levou o Globo de Ouro 2012 pela canção ‘Masterpiece’
Elton John é só mimo com o filho, Zachary
Elton John e o parceiro, David Furnish, curtiram ao lado do filho, o pequeno Zachary, estadia na cidade de Honolulu,…
Elton John quer Justin Timberlake como o personagem principal de seu filme
Justin Timberlake é o nome mais cotado para interpretar o cantor Elton John em filme biográfico
Os shows internacionais no Brasil em 2011
Paul McCartney, Elton John, Stevie Wonder, Coldplay e Britney Spears. Esses foram apenas alguns dos artistas que agitaram a agenda…
Elton John se diverte com o filho em Nova York
Elton John curte o filho Zachary ao lado do parceiro David Furnish em Nova York, Estados Unidos
“Dia família” para Elton John, David e seu Zachary
Inglês Elton John faz um divertido tour com a família